Avani Plus Riverside Bangkok Hotel

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Avani Plus Riverside Bangkok Hotel
$$$$

Beschreibung

Das 5-Sterne-Avani Plus Riverside Bangkok Hotel, das im Unterhaltungs- Stadtteil von Bangkok liegt, bietet Blick auf den Chao Phraya und ist in ca. 2 km Entfernung vom Asiatique. 248 Zimmer und die Lounge- Bar stehen Ihnen während Ihres Aufenthalts im Hotel, das im Zentrum von Bangkok liegt, zur Verfügung.

Lage

Das Hotel liegt in der Einkaufszone von Bangkok, 5 Fußminuten vom Riverside Plaza entfernt. Den Wat Pho finden Sie in etwa 4 km Entfernung vom Avani Plus Riverside. Die Unterkunft liegt in ungefähr 10 Autominuten Entfernung vom Maha Nakhon.

Die Bushaltestelle Opposite Somdech Phra Pinklao Hospital ist in circa 700 Meter Entfernung vom Hotel und der Bahnhof BTS-Nana liegt in etwa 9 km Entfernung von der Unterkunft.

Zimmer

Die Zimmer sind mit einer Klimaanlage ausgestattet. Einige Zimmer verfügen über eine Sitzecke und einen Essbereich für den Komfort der Gäste. Außerdem stehen den Gästen eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette sowie tolle Annehmlichkeiten wie ein Haartrockner und Badelaken zur Verfügung.

Essen und Trinken

Ein Frühstücksbuffet wird im Avani Plus Riverside Bangkok jeden Morgen serviert. Hier können Sie das À-la-carte- Restaurant Lost Found mit internationalen Gerichten besuchen.

Freizeit & Business

Den Gästen werden Spa-Therapie und eine Gemeinschaftslounge gegen Aufpreis angeboten. Das Avani Plus Riverside Bangkok Hotel bietet verschiedene Sport- und Entspannungsmöglichkeiten, darunter einen Wellnessbereich sowie ein Fitnessstudio und ein Fitnesszentrum. Außerdem stellt die Unterkunft einen Tennisplatz zur Verfügung.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von THB 1,000 pro Person und Tag. 
Kinder & Zustellbetten
Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 1. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Japanisch, Chinesisch, Koreanisch, Thai
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:26
Zimmeranzahl:248
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Premier Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
Suite mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Suite mit Queensize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-BettKingsize-Bett1 Doppelbett
10 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Außenschwimmbad

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Tennisplatz

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Babysitting/ Kinderbetreuung
  • Kinder-Buffet

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Nachtclub
  • Sonnenterrasse
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Pool mit Aussicht

Ausblick

  • Blick auf den Fluss

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Separate Wanne und Dusche
  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Telefon im Badezimmer

Küche

  • Wasserkocher
  • Trockner
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Avani Plus Riverside Bangkok Hotel

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 69 €
📏 Entfernung zum Zentrum 5.8 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 34.1 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Bangkok Don Mueang, DMK

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
257 Charoennakorn Road, Bangkok, Thailand, 10600
Kartenansicht
257 Charoennakorn Road, Bangkok, Thailand, 10600
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Einkaufsviertel
Riverside Plaza Bangkok
100 m
Einkaufszentrum
Riverside Plaza
30 m
Restaurant
Skyline
80 m
Restaurant
Benihana-Bangkok
190 m
Restaurant
Bangkok Bold Kitchen
30 m
Restaurant
The Coffee Club
100 m
Restaurant
Spice & Barley
40 m
Restaurant
Brio
140 m
Restaurant
Sizzler
130 m
Restaurant
Riverside Terrace
140 m
Restaurant
Trader Vic's
190 m
Restaurant
Longtail Bar
140 m

Bewertungen vom Avani Plus Riverside Bangkok Hotel

9.1 /10
Perfekt
1818 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Avani Plus Riverside Bangkok Hotel

Gibt es einen Parkplatz in dem perfekten Hotel Avani Plus Riverside Bangkok Hotel?
Ja, es gibt in dem perfekten Hotel Avani Plus Riverside Bangkok Hotel Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe des perfekten Hotels Avani Plus Riverside Bangkok Hotel zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des perfekten Hotels Avani Plus Riverside Bangkok Hotel können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Bonchon genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und thailändische Gerichte anbietet.
Wie viel kostet eine Übernachtung in dem perfekten Avani Plus Riverside Bangkok Hotel?
Die Preise in dem perfekten Avani Plus Riverside Bangkok Hotel beginnen bei 112 $.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Bargeld, American Express und Visa bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer vom Avani Plus Riverside Bangkok Hotel?
Alle Zimmer im Avani Plus Riverside Bangkok Hotel verfügen über eine Minibar sowie einen persönlichen Safe, einige von ihnen bieten private Badezimmer mit einem Haartrockner und einer begehbaren Dusche.
Ist das perfekte Hotel Avani Plus Riverside Bangkok Hotel mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, das perfekte Hotel Avani Plus Riverside Bangkok Hotel bietet Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung, einen Rollstuhlzugang und behindertenfreundliche Bäder, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Welche Einrichtungen bietet das Avani Plus Riverside Bangkok Hotel?
Das Avani Plus Riverside Bangkok Hotel bietet unter anderem einen Geldautomaten und eine Wechselstube. Zudem wird die Sicherheit der Gäste durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer